gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Октябрьского района проводится профилактическая акция «Трезвый водитель»

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ГИБДД

За 3 месяца 2016 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

 

Так, в первом квартале 2016 года зарегистрировано 36 ДТП указанной категории (2015 год – 27), в которых 4 человека погибли (2015 год – 8) и 58 получили ранения различной степени тяжести (2015 год – 39).

На территории Октябрьского района за январь-март 2016 года произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, совершенных водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, один из водителей находился в наркотическом опьянении (2015 год – 0), при которых 2 человека погибло, 5 получили травмы различной степени тяжести.

В целях снижения уровня аварийности с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования в рамках проведения профилактического мероприятия «Юридический транспорт» в период с 15 по 21 апреля 2016 года будет проводиться профилактическая акция «Трезвый водитель».

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения присоединиться к профилактической акции: заметили пьяного водителя – звоните: 3-28-02.

Врио начальника ОГИБДД

капитан полиции А.М. Дрёмов

Исп. Хатанева Т.П.

Тел . 32-9-14