gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Октябрьского района с 23 мая по 03 июня 2016 года пройдёт профилактическая акция «Внимание, дети!»

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ГИБДД

За 4 месяца 2016 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 51 (АППГ – 46) дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 59 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 46), 1 ребенок погиб (АППГ-2).

На территории Октябрьского района зарегистрировано 1 ДТП, в котором 2 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в преддверии и в период летних школьных каникул. В данный период отмечается рост ДТП с участием детей-пешеходов, юных велосипедистов, а также водителей мопедов, скутеров.

Основными причинами детского травматизма являются недостаточный контроль за детьми со стороны родителей, недостаточный уровень знаний и практических навыков у детей и подростков.

По-прежнему остается проблемой неиспользование в ряде случаев водителями детских удерживающих устройств и других средств пассивной защиты при перевозке несовершеннолетних в салонах автомобилей. Данная проблема особенно актуальна в период  летних отпусков.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности в период с 23 мая по 3 июня 2016 года на территории обслуживания проводится профилактическая акция «Внимание, дети!».

В рамках профилактической акции будут проведены следующие мероприятия:

- 25-27 мая – «Переходи только на зелёный»;

- 30-31 мая – «Детское кресло – безопасность детей»;

- 1-3 июня – «Велосипедный июнь».

Врио начальника ОГИБДД ОМВД

России по Октябрьскому району

майор полиции В.А. Соболев

Исп. Хатанева Т.П.

Тел . 32-9-14