gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасной дороги из отпуска желают автоинспекторы Октябрьского района

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ГИБДД

С начала 2016 года на территории обслуживания Отдела ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району зарегистрировано 17 (2015г. – 13) дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 (2015г. – 19) человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибло 6 (2015г. – 2).

Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими показывает, что по вине иногородних водителей произошло 10 автоаварий, в 2015 года также 10.

Проблема транзитного транспорта актуальна в северных регионах нашей страны. Около половины населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, выехавшие в летний период на личных автомобилях в южные регионы, возвращаются в домой в конце летнего сезона.

Водители стремятся в максимально короткие сроки преодолеть дальние расстояния, часто передвигаются в утомлёном состоянии.

Вождение транспортным средством в утомлённом состоянии нередко приводит ко сну.

Специалисты утверждают, что ездить за рулём транспортного средства в полусонном состоянии опасно. В конце концов, водитель может отключиться, и данный момент может стать отправной точкой к необратимым последствиям.

Подобные случаи довольно часто заканчиваются опрокидыванием автомобиля или съездом его на обочину. Нередно случается самое страшное – выезд на полосу встречного движения. Последствия такого ДТП очень тяжёлые – уснувший водитель не может уйти от столкновения, последствия будут трагическими как для водителя, упарвляющего автомобилем в утомлённом состоянии, так и для водителя автомобиля, который будет двигаться навстречу.

Признаки засыпания за рулём различные: это снижение бдительности, внимательности, отсутствие концентрации и напряжение в руках и ногах, во рту появляется некоторая сухость, глаза становятся «тяжёлыми».

Уважаемые водители!

Вовремя применяйте меры борьбы с утомлением

и помните, что никакие средства не заменят человеку нормальный сон.

Помните, лучше потерять один час на отдых, чем жизнь!

 

Врио начальника ОГИБДД ОМВД

России по Октябрьскому району

майор полиции В.А. Соболев

Исп. Хатанева Т.П.

тел. 3-29-14