gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 29 августа по 7 сентября пройдет профилактическая акция «Внимание, дети!»

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре продолжается оставаться высоким. За 7 месяцев 2016 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрированы 132 ДТП, в которых 145 несовершеннолетних получили ранения и 1 ребенок погиб.

На территории Октябрьского района с января по август 2016 года зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 4 ребенка получили травмы различной степени,  погибших детей нет.


Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей увеличивается в августе и первой декаде сентября – в период их возвращения после летнего отдыха. Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются недостаточный контроль за детьми со стороны родителей, недостаточный уровень знаний и практических навыков у детей и подростков. Также, по-прежнему остается проблемой неиспользование в ряде случаев водителями детских удерживающих устройств и других средств пассивной защиты при перевозке несовершеннолетних в салонах автомобилей.

В целях адаптации обучающихся и воспитанников дошкольных учреждений к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности в период с 29  августа по 7 сентября 2016 года  сотрудниками ОГИБДД и образовательными учреждениями Октябрьского района  будет проведена профилактическая акция «Внимание, дети!».

В рамках акции будут проведены следующие мероприятия:

- 31 августа – 3 сентября 2016 года – «Пешеход на переход»;

- 5 – 6 сентября 2016 года – «Ребенок – главный пассажир».