gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!»

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» на территории Октябрьского района 5 и 6 сентября 2016 года пройдет профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!».

За 8 месяцев 2016 года на территории Октябрьского района зарегистрированы 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести, среди них 2 юных пассажира.

По-прежнему остается проблемой неиспользование в ряде случаев водителями детских удерживающих устройств и других средств пассивной защиты при перевозке несовершеннолетних в салонах автомобилей. Так, за указанный период времени за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, к административной ответственности было привлечено 204 водителя транспортных средств.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» 5 и 6 сентября 2016 года в период с 07 часов 30 минут до 08 часов 30 минут на территории Октябрьского района запланировано проведение рейдового мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.