gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

С целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, целенаправленной отработки отдельных видов нарушений правил дорожного движения, повышения интенсивности проверок водителей на предмет употребления спиртных напитков, наркотических средств 16 октября 2016 года на территории Октябрьского района, будет организована и проведена целенаправленная профилактическая отработка группой нарядов отдельных видов административных правонарушений в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Допинг-контроль».

В рамках подобных спецмероприятий совместные экипажи полицейских, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера, и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Сообщи о нетрезвом водителе!

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, Госавтоинспекцией отдела МВД России по Октябрьскому району на территории Октябрьского района периодически проводятся профилактические мероприятия по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе массовые проверки водителей.

Проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается крайне актуальной. Помимо профилактических мероприятий и проверок, Госавтоинспекция призывает общественность к привлечению внимания к этой проблематике и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 2-10-82.