gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В период с 21 по 27 ноября 2016 года на улично-дорожной сети по Октябрьскому району зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором погибших нет и двое, в том числе, 1 - несовершеннолетний пассажир транспортного средства, получили телесные повреждения, и 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

Так, 23 ноября 2016 года в 08 часов 40 минут на 30 км автодороги "Нягань - Приобье", водитель гр. Р., 1986 года рождения, проживающая в п. Приобье Октябрьского района ХМАО - Югры, работающая, управляя т/с "Лада Калина", принадлежащим гр. Р., двигаясь со стороны п. Приобье в сторону г. Нягань, в нарушении п. 10.1 не учла дорожно-метеорологические условия, не справилась с управлением и допустила съезд т/с в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП телесные повреждения получили:

1. Водитель т/с "Лада Калина", гр. Р., 1986 г.р., проживает: п. Приобье Октябрьского района ХМАО - Югры, диагноз: ушиб левого плеча.

2. Несовершеннолетний пассажир т/с "Лада Калина", гр. Р., 2012 года рождения, проживает: п. Приобье Октябрьского района ХМАО - Югры, воспитанница МБДОУ "ДСОВ" п. Приобье, диагноз: сочетанная политравма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, линейный перелом лобной кости слева, линейный перелом крыши обеих орбит, ушиблено-рваная рана левой щечной области, подкожная гематома левой лобной области, ушибы и ссадины мягких тканей головы и лица. В автомобиле находилась на заднем пассажирском сидении за сидением водителя, в детском удерживающем устройстве (автокресло с пятиточечным типом ремня), кресло пристегнуто к автомобилю ремнем безопасности, предусмотренном конструкцией автомобиля, ребенок в кресле был пристегнут ремнями, которыми оборудовано автокресло.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 306 нарушение ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 48;

- нарушение ПДД пешеходами – 15;

- нарушение правил перевозки детей – 4;

- выезд на полосу встречного движения - 3.

Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил, ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить сведения о наличии административных штрафов ГИБДД. Адрес сайта ЕПГУ: www.gosuslugi.ru.

Рекомендуем Вам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи.

Госавтоинспекция Октябрьского района советует использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения призываем Вас сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону: 02, 3-28-02, 2-10-82.