gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Неделя дорожной безопасности

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

За 10 месяцев текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры произошло 220 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребёнок погиб и 244 получили ранения.

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району по итогам 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (АППГ - 2, +100%), в результате которых погибших нет (АППГ - 0) и 8 детей получили травмы различной степени тяжести (АППГ - 2, +100%), среди них 5 юных пассажиров.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в период школьных каникул.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных зимних каникул в период с 19 по 25 декабря 2016 года на территории Октябрьского района будет проводиться профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения».

В период с 19 по 25 декабря 2016 года личный состав дорожно-патрульной службы будет нацелен на выявление и предупреждение административных нарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, ст. 12.29, 12.30 КоАП РФ, ст. 12.18 КоАП РФ, кроме этого будут проведены мероприятия «Пешеход, стань заметнее!», а также мероприятие по массовой отработке нарядов на выявление нарушений правил перевозки детей...