gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая встреча сотрудников ОГИБДД с водительским составом Белоярского УТТиСТ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

В п. Приобье прошла встреча сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району с водительским составом Белоярского УТТиСТ. В ходе встречи начальником отделения по исполнению административного законодательства майором полиции Ириной Зыряновой была доведена информация о состоянии аварийности на территории района, основных видах и причинах ДТП, а также информация о сроках и способах оплаты административных штрафов. Госинспектор регистрационно-экзаменационной группы старший лейтенант полиции Александр Бычков рассказал о преимуществах использования Единого портала государственных услуг при обращении в ГИБДД. Госинспектор технического надзора старший лейтенант полиции Олег Бецко напомнил о необходимости соблюдения водителями режима труда и отдыха, правилах пользования тахографами и санкциях, предусмотренных за нарушения административного законодательства, о требованиях к перевозке организованных групп детей автобусами.

Так же не забыли и про юных участников дорожного движения и призвали всех водителей строго соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров.     

Водители получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, такие как: культура вождения водителей личного автотранспорта, организация дорожного движения, дорожной разметки, дорожных знаков в поселке.

Основанная цель подобных встреч – профилактика нарушений ПДД водителями и снижение аварийности.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД пожелали водителям удачи, напомнили о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения и призвали всех быть максимально внимательными на дороге.