gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КРАШ-КУРС

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Приобского дома культуры организовали краш-курс на базе МКОУ «Приобская СОШ», в котором приняли участие обучающиеся школы от 16-ти лет, а также студенты филиала «Игримского политехнического колледжа».

При входе в актовый зал, ребятам было предложено написать на стикере свою мечту, и приклеить его на воздушный шар. Встреча началась на позитивной ноте с просмотра ролика «О чем мечтают люди». После чего были продемонстрированы видеоролики, в которых при нарушении правил дорожного движения погибают люди, кроме этого, старшим инспектором по пропаганде Надеждой Трушковой были приведены конкретные факты дорожно-транспортных происшествий, их причины и последствия, которые произошли на территории района.

Сотрудник «Центроспас - Югории» Александр Самокиш рассказал о первых действиях на месте происшествия, продемонстрировал аварийно-спасательное оборудование. Выступление каждого специалиста сопровождали кадры оперативной съемки резонансных дорожно-транспортных происшествий.

Кульминацией мероприятия стал лопнувший в тишине шар и осыпающиеся на пол «мечты». Вот так может закончиться жизнь тех, кто пренебрегает правилами дорожного движения.