gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Автопробег #ПристегнисьЮгра объединит ответственных родителей региона

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ГИБДД

Акция #ПристегнисьЮгра: ответственный водитель - хороший родитель! стартует в округе. Ее участником может стать любой желающий, главная цель - привлечь внимание к правилам дорожного движения, и напомнить себе и знакомым, что ремни безопасности - нужно использовать. Как и детские автокресла.

Присоединиться к ней можно в социальных сетях с хэштегами #ПристегнисьЮгра и #ПристегнисьРоссия, а также во время автопробега. Он пройдет в Ханты-Мансийске 9 декабря.

«Автопробег направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение аварийной обстановки на дорогах общего пользования, - рассказали в департаменте образования и молодежной политики региона. - Чтобы югорчане на примере частных случаев нарушения ПДД сделали для себя выводы, увидели статистику, акция проходит еще и в соцсетях».

Старт автопробега запланирован на 12.00 со стоянки Ледового дворца спорта. Автомобиль должен соответствовать всем техническим требованиям, быть оформлен на имя участника, обязательно наличие страховки и детского автокресла для пассажиров в возрасте до 12 лет. Подать заявку на участие можно в группе акции - https://vk.com/driverugra

Организатором мероприятия выступает Департамент образования и молодежной политики Югры совместно с УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре. Партнёры - РОО «Молодые журналисты Югры», «Drive2 Ханты-Мансийск». Информационные партнеры: Ugra-News.ru, Городской информационный центр Ханты-Мансийска, Ugranow.ru. Страница акции в инстаграм - https://www.instagram.com/driverugra/