gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перевозим детей правильно!

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ГИБДД
Дети – наша самая большая ценность и их безопасность должна быть всегда на первом месте. Современные автомобили оснащены подушками и ремнями безопасности, автомобильная отрасль делает все, чтобы свести риск для водителя и пассажиров в случае аварии к минимуму. Но, к сожалению, до сих пор некоторые воспринимают автокресла для детей как очередную причуду сотрудников ГИБДД.

Напомним, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с Правилами дорожного движения должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, а на переднем сиденье легкого автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Установка в автомобиле детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Мы должны помнить: наименее защищенными при аварии являются дети, каждая поездка в машине потенциально опасна для их жизни и здоровья. Главная задача детского автокресла - обеспечить безопасность ребенка не только в случае аварии, но и при экстренном торможении и в случае непредвиденного резкого маневра.
Уважаемые родители, берегите самое дорогое – ваших детей!