gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

     В период с 28 октября по 04 ноября 2019 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы 3 человека, и 5 происшествий с материальным ущербом.

            Так, 01 ноября 2019 года в 23 часа 10 минут на 145 км. + 300м. а/д. «Югра» водитель 1961 года рождения, управляя транспортным средством ЛАДА 212140, не учел дорожные, метеорологические условия, скоростной режим, не справился с рулевым управлением, допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с движущимся навстречу т/с Хендай Солярис, под управлением водителя 1995 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир т/с Хендай Солярис.

            03 ноября 2019 года в 14 часов 00 минут, на 77 (+900м) км а/д Нягань-Талинка, водитель 1980 года рождения, управляя собственным т/с ЛАДА 211440, двигаясь в сторону пос. Талинка, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием. В результате происшествия телесные повреждения получила пассажир транспортного средства. Также, в момент происшествия в данном автомобиле в детских удерживающих устройствах находились дети 2011 и 2015 годов рождения, которые травм не получили.

            За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 194 нарушения ПДД, из них:

- управление т/с водителем, в состоянии опьянения – 2;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 54;

- нарушение правил перевозки детей – 4;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - 4.

            Уважаемые участники дорожного движения, во избежание затрат времени и сил ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району просит Вас использовать возможности Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), с помощью которого вы можете получить не только сведения о наличии административных штрафов ГИБДД, но и произвести регистрационные действия с транспортными средствами, а также заменить и получить водительское удостоверение. Адрес сайта ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

            В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем Вас, сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.

           

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району