gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По данным ГУ «Ханты-Мансийский ЦГМС»

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Защита населения от ЧС

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 31 мая 2018 г. В ближайшие 2 - 3 часа с сохранением до конца дня 31 мая и ночью 01 июня местами в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре ожидается ОЯ: очень сильный ветер порывами 20-25 м/с, дождь, гроза.В связи с ухудшением погодных условий сохраняется угроза возникновения  ЧС (происшествий) до межмуниципального характера, обусловленных:

- на объектах транспорта – возможны нарушения дорожного сообщения, в том числе междугороднего пассажирского транспорта, большегрузных автомобилей, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

подтоплением территорий населенных пунктов дождевым стоком;

разрушением размываемых сооружений (дороги, дамбы, овраги и т.д.);

нарушениями и аварийными ситуациями в системе ЖКХ;

ухудшением условий воздушного сообщения;

ухудшением судоходной обстановки.

В связи с этим ЕДДС рекомендует: Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

По данным ЦГМС ХМАО-Югры   в течении суток 31 мая 2018 г. на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (по всем районам округа) ожидается ветер порывами до 16-21 м/с, дожди до сильных с грозами.. В связи с этим ЕДДС рекомендует:жителям района проверить надежность крепления навесного оборудования (телевизионных и радио антенн, кровли крыш домов и хозяйственных построек),  обратить внимание на близлежащие опоры электрических сетей и состояние проводов на них, уличных электрических фонарей. Автолюбителям и профессиональным водителям  по возможности воздержаться от поездок на длительные расстояния, быть предельно внимательными, выбирать скорость движения в соответствии с конкретными дорожными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и строго соблюдать Правила дорожного движения.Воздержаться от пеших выходов в лесную зону, а также на акваторию реки Обь на маломерных судах.Соблюдать правила противопожарной безопасности.

При  возникновении нештатных, аварийных и других чрезвычайных ситуаций звоните на телефоны дежурного диспетчера ЕДДС Октябрьского района (34678) 2-13-09, 89048844033, а также по единому номеру «112». Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО».