gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Месячник безопасности на водных объектах в зимний период

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Защита населения от ЧС
Период становления льда на водных объектах является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах, при этом возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и техники под неокрепший лед. После образования ледостава лед используется в качестве сезонных переправ, катание на коньках, санях, лыжах, рыбной ловли.
С учетом совпадения времени школьных каникул с периодом ледостава особую актуальность представляет вопрос профилактики гибели детей на водных объектах в зимний период.

Причинами несчастных случаев на водных объектах, как правило, является недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых лиц и незнание и несоблюдение элементарных правил безопасного поведения в зимний период.
В настоящий момент проводится месячник безопасности на водных объектах Октябрьского района в зимний период 2018 – 2019 годов. В городском поселении Приобье ежедневно проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение несчастных случаев на водных объектах и обеспечение безопасности граждан во время отдыха вблизи водоемов.
Во всех общеобразовательных учреждениях городского поселения Приобье проведены уроки безопасности с учащимися по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период и способам оказания помощи пострадавшим. Установлены аншлаги с информацией о запрете выхода на лед. Организована работа по привлечению к административной ответственности физических и юридических лиц за нарушение требований, предъявляемых к обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Дорожите своей жизнью, будьте внимательны к окружающим, при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112» со всех мобильных операторов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленные файлы:Размер файла:
Скачать файл «Главная.jpg»Главная.jpg76 Кб
Скачать файл «Картинка 1.jpg»Картинка 1.jpg192 Кб
Скачать файл «Картинка 3.jpg»Картинка 3.jpg414 Кб
Скачать файл «Картинка 4.jpg»Картинка 4.jpg772 Кб
Скачать файл «Картинка 5.JPG»Картинка 5.JPG1406 Кб
Скачать файл «Картинка 6.jpg»Картинка 6.jpg247 Кб
Скачать файл «Картинка 7.JPG»Картинка 7.JPG2394 Кб
Скачать файл «Картинка 8.jpg»Картинка 8.jpg476 Кб