gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

НАРОДНЫЕ ДРУЖИННИКИ – НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Защита населения от ЧС
С октября 2018 года на территории городского поселения Приобье осуществляет свою деятельность Народная дружина, состоящая из пяти человек. Дружинники приняты на добровольной основе, участвуют в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел. Это, прежде всего люди, неравнодушные к тому, что происходит на наших улицах, к безопасности о нас и наших детях.

На общем собрании Народной дружины 09.10.2018 года избран командир Народной дружины Кириллов Вячеслав Сергеевич и заместитель командира Тищенко Людмила Михайловна.
Члены народной дружины застрахованы от несчастных случаев и болезней. Выдается форменная одежда, удостоверения, имеются рации.
Для организации деятельности и планирования мероприятий по охране общественного порядка предоставлено нежилое помещение по адресу: ул. Крымская, д. 45. Помещение оборудовано необходимой мебелью, оргтехникой. Для проведения общих собраний дружины, учебных семинаров предоставляется зал заседаний в здании администрации городского поселения Приобье. Сбор и инструктаж народных дружинников проходит в отделении полиции ОМВД России по Октябрьскому району.дружина
Материальное стимулирование осуществляется в виде денежного поощрения, в зависимости от количества выходов на дежурство по графику.
Для поддержания физической формы члены народной дружины посещают бассейн Спортивного комплекса.
В четвертом квартале 2018 года народные дружинники участвовали в рейдовых мероприятиях по выявлению продажи алкогольных спиртных напитков несовершеннолетним, а также совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по Октябрьскому району по выявлению неблагополучных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Осуществлялось дежурство, патрулирование и выставление постов народных дружинников в местах проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятиях, проводимых на территории городского поселения Приобье, в соответствии с утверждёнными планами и графиками.
По итогам 2018 года за активное участие в охране общественного порядка дружинники награждены ценным подарком – светодиодными ручными фонарями.