gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заседание КЧС

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
28 марта в зале администрации гп Приобье состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В мероприятии приняли участие глава городского поселения Евгений Ермаков, заместитель главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ и обеспечения безопасности Сергей Смирнов, руководители и представители пожарной охраны, правоохранительных органов, медицинской помощи, аварийных служб, жилищно-коммунального хозяйства, образовательных, контрольно-надзорных учреждений и предприятий поселка.
Члены комиссии обсудили подготовку к предстоящим пожароопасному и паводковому периодам на территории поселения.
По первому вопросу повестки дня была заслушана информация начальника пожарной части филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району Анатолия Григорьева о проводимых и планируемых мероприятиях по стабилизации обстановки с пожарами и предотвращению их появления.
Подготовка к пожароопасному периоду ведется в соответствии с Планом мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории гп Приобье на 2014 год. В области пожарной безопасности, между пожарной частью и службами жизнеобеспечения поселка заключены соглашения о сотрудничестве.
По ходе рассмотрения вопроса участниками заседания приняты решения: о проведении проверки источников наружного противопожарного водоснабжения и состояние подъездов к ним, проведении инвентаризации и сноса бесхозных построек и других преград, создающих помехи для подъезда пожарной техники к жилым домам, об организации общепоселковых субботников по уборке мусора и сухой травы. 
О ходе подготовки к паводковому периоду 2014, членам комиссии доложил главный специалист отдела жизнеобеспечения администрации Сергей Черкашин и директор МП «ЭГК» Сергей Сковбель.
На 2014 год постановлением администрации утвержден план мероприятий по организации безаварийного пропуска льда и предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем на территории городского поселения Приобье в весенне-летний период; план ликвидации аварийной ситуации на дамбе обвалования гп Приобье; план эвакуации населения гп Приобье при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; заключены Соглашения о взаимодействии в области подготовки и реагирования на чрезвычайные ситуации в период паводков и пожаров с предприятиями поселения; МП «ЭГК» составлен план по содержанию и обслуживанию Дамбы обвалования поселения, на случай ЧС установлена система оповещения, подключена система смс-оповещения. С началом ледохода на Дамбе обвалования будет организовано дежурство.

Пресс-служба администрации

городского поселения Приобье