gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для рыбака погода не помеха! Была бы удочка, наживка и река...

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
DSC 9618   Эту истину на деле подтвердили участники второго открытого  конкурса среди старшего поколения, посвященного дню рыбака.  Праздник состоялся в п. Приобье 26 июля на берегу Алешкинской протоки. С утра, как всегда в это лето, лил дождь, что не прибавляло настроения участникам. Но все равно, команда Приобья «Золотая рыбка» и организаторы собрались у «Креста» и радостно встречали гостей-команду из г. Нягань «Поплавок» и команду из сп. Уньюган «Ерши». Веселая музыка и песни разносились на всю округу - это Приобский Дом культуры обеспечивал празднику музыкальное сопровождение, проведение торжественной части и самого конкурса, развлечение гостей. Открыл праздник Нептун, приплывший на лодке с двумя красавицами-русалками. Конкурс начался с представления команд в котором не было равных няганцам. Далее по два человека от каждой команды отправились на берег Алешкинской протоки ловить рыбу, и по два человека пошли искать природные материалы, чтобы изготовить из них интересные поделки на конкурс. DSC9240
    Остальные члены команд вступили в противоборство в интеллектуальном конкурсе, который подготовила Приобская  библиотека семейного чтения. Затем начались конкурсы, которые подготовила и проводила  Кириллова Марина: на скорость с завязанными глазами участники по очереди рисовали рыбака с рыболовными принадлежностями, забрасывали на дальность спининг. Было весело! Кафе «Нимфа» ОАО «СУПТР-10» приготовили для всех участников и гостей вкусную кашу, которая  пришлась как нельзя кстати. Спасибо большое!

Когда вернулись с рыбалки наши рыбаки, все обступили их, всем было интересно сколько же они наловили рыбы? Жюри тут же приступило к взвешиванию и измерению рыбы. Итоги самого главного конкурса:
    Самая удачливая рыбачка - Головина Елена, сп Уньюган
    Самая крупная рыба у Бойчук Владимира, сп Уньюган
    Самая мелкая рыбка у Флегентова Александра, гп Приобье
    В личном первенстве места распределились так:
    1 место - Бойчук Владимир, сп Уньюган
    2 место - Немыкин Анатолий, гп Приобье
    3 место - Сезыкин Виктор, г. Нягань
 DSC9539Последним конкурсом было «Домашнее задание»,  в котором победила команда «Ерши» из сп Уньюган. Жюри в составе: Галиулиной Л.Ф., Пашиной З.И., Зыковой К.Г., Четвергова Ф.О. и Кушнир А.А. подвели итоги соревнований. В командном первенстве места распределились так:
    1 место – «Ерши», сп Уньюган
    2 место – «Поплавок», г. Нягань
    3 место – «Золотая рыбка», гп Приобье.
Так же были отмечены самый младший участник - Ожегин Ростислав и самая старшая участница - Степанюк Марина Ильинична. Все участники были награждены призами, а победители в номинациях еще и грамотами. В заключение всех ожидало развлечение - фотографирование в образе Нептуна и Русалочки, которые были изображены на огромном красочном баннере. Здесь было много шуток и смеха! Кто фотографировался, кто танцевал, но все ждали кульминации всего праздника - рыбацкой ухи на костре! Её готовил наш главный рыбак и повар - Рамих А.В. Он наловил рыбы на уху, так же помог нам с рыбой Маремьянин А.И. Уха получилась отменная, наваристая! Спасибо повару! Благодарим Акулову А.А. за одноразовую посуду - без нее никуда! Спасибо Радковскому Ф.Ф. за свежий, очень вкусный хлеб. DSC9330
Казалось сама природа пошла нам навстречу, потому что дождь, который прекратился перед самым началом праздника пошел вновь после его окончания! Праздник закончился, все были очень             довольны, благодарили организаторов конкурса: администрацию городского поселения Приобье, Совет ветеранов, Дом культуры и библиотеку. Молодцы!!!
Мы искренне надеемся, что конкурс будет ежегодным и что в нем будет участвовать больше команд и зрителей.
     
  DSC9262





"Золотая рыбка" Мотовичева Л.А.