gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАК ПРИОБЧАНЕ ЗИМУ ПРОВОЖАЛИ

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 4412Масленица - это один из традиционных, самых ярких и красивых праздников, который отмечается разгульно и шумно. 22 февраля на центральной площади Приобья состоялось народное гуляние «Эх, да масленица!».
Началось мероприятие с конкурсной программы «Добры молодцы», посвященной Дню защитника Отечества. В ней участвовали команды: «КМБ» от филиала БУ «Игримский профессиональный колледж», «Импульс» от МП «Эксплуатационная генерирующая компания, «Миг» от МКОУ «Приобская средняя общеобразовательная школа»,
«Дембеля» - Приобское Управление материально-технического снабжения и комплектации.
Первым конкурсом стала «Визитка» команд, в которой участники показали строевую подготовку, озвучили девиз команды, а также исполнили песню. Далее ребята активно участвовали в интеллектуальном конкурсе, отвечая на вопросы об армии, раскрыли свои артистические способности в театральном конкурсе-импровизации. Весело прошел конкурс «Хороша каша к обеду». В завершении команды сочиняли письмо о нелегкой армейской жизни. После подведения итогов конкурса членами жюри, определились победители: в номинации «По едоку и работника видно» победителем стала команда «Дембеля», в номинации «Кремлевские курсанты» - команда «Миг» и в номинации «Артистичность» - «КМБ». Победителем конкурса «Добры молодцы» стала команда «Импульс». Все команды-участницы награждены ценными подарками.
В продолжение праздника, для жителей и гостей Приобья было показано театрализованное представление с участием работников Приобского Дома культуры. Так же все желающие могли поучаствовать в традиционных конкурсах: «Гиря», «Столб», «Перетягивание каната». Выигрывали самые ловкие, умелые и получали различные призы. Игры, хороводы, конкурсы, песни сменяли друг друга, не давая скучать и стоять месте. Чудесный день, румяные блинчики с пылу, с жару – это ли не залог отличного настроения? На празднике все смогли повеселиться от души.
Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы, с которым ушло все плохое. Все присутствующие на празднике с удовольствием смотрели представление и в приподнятом настроении разошлись по домам.
Фоторепортаж смотрите в разделе о поселке, подразделе галерея.
Надежда Воликова,
режиссер массовых представлений
Приобского Дома культуры