gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 октября Сергею Ивановичу Кузнецову, ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 90 лет.

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 30759 октября глава Октябрьского района Сергей Кологрив, глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков, заместитель председателя Думы Октябрьского района Владимир Новицкий и сотрудники КЦСОН «Доброта» приехали домой к ветерану Великой Отечественной войны Сергею Ивановичу Кузнецову, чтобы лично поздравить его с  90-летним юбилеем.
От всех присутствующих ветерану были вручены памятные адреса и подарки.  Примечательно то, что Сергей Кологрив вручил письмо с поздравлениями от Владимира Путина, а сотрудники КЦСОН «Доброта» вручили памятный подарок и цветы от Натальи Комаровой.
Жизненный путь Сергея Ивановича – это жизненный путь простого человека, который с честью прошел все испытания Великой Отечественной войны, послевоенных пятилеток и перестройки.IMG 3062
Сергей Иванович  в 1942 году был призван на военную службу. Сначала был зачислен в танковые войска, потом был переведен на флот. Службу проходил в Мурманской области на Кольском полуострове в городе Полярном, где и был определен в инженерные войска. С 1942г. по 1945г. был минером и сапером, воевал в основном на Севере и Дальнем Востоке.IMG 3065
 Встреча прошла очень душевно, Сергей Иванович был очень рад и с воодушевлением принимал поздравления от главы района Сергея Кологрив и главы городского поселения Приобье Евгения Ермакова, которые искренне поздравили Сергея Ивановича с Днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья и бодрости духа.
Наш гражданский и человеческий долг – постоянно поддерживать ветеранов, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец. Их жизнь-это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.