gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль "Солнце для всех"

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
к солнце для всехДоброта нужна всем людям, пусть побольше добрых будет. Говорят не зря при встрече «Добрый день» и «Добрый вечер», и не зря ведь есть у нас пожелание «В добрый час». Доброта — она от века Украшенье человека. 
03 декабря 2014 года  в  рамках  районной акции «Неделя добра» состоялся фестиваль самодеятельного  художественного  творчества  для  людей  с  ограниченными  возможностями  здоровья «Солнце  для всех».
В программе: выставка - продажа изделий декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья; концертная программа с презентацией сборника творческих работ «Быть добру!» и чаепитие.
           Основной целью фестиваля является повышение социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья; выявление новых талантов, совершенствование профессионального мастерства инвалидов в различных видах искусства; повышение информированности населения городского поселения Приобье и привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.
Принять участие  в фестивале мог любой житель городского поселения Приобье с ограниченными возможностями здоровья, в том числе творческие коллективы и сольные исполнители, занимающиеся различными видами художественного творчества и искусства по четырем номинациям:
 - художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество;
- музыкальное исполнительство;
 - хореографическое искусство;
- художественное слово;
Концертная программа состояла из 20 номеров различных жанров художественного творчества. Исполнители разного возраста пробовали себя в академическом, эстрадном и народном пении, танцевали и читали стихи, музицировали на различных музыкальных инструментах.
В экспозиции выставки были представлены работы  более 20 авторов, занимающихся разными видами декоративно – прикладного творчества:  вышивка и лоскут, вязание на спицах и крючком.
Подобные мероприятия направлены на воспитание толерантного, доброжелательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, к пониманию того, что искусство доступно всем, а творчество лечит и душу, и тело. За каждым художественным результатом, представленным на фестивале, стоит многотрудная и каждодневная работа самого человека и его, близких по преодолению творческих и других проблем.
Слова благодарности хочется выразить администрации городского поселения Приобье, руководителю Регионального отделения Всероссийской общественной организации инвалидов,  больных муковисцидозом Флегентовой Г.В., председателю Приобской местной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Бабак Л.П.,  индивидуальным предпринимателем Омаровой М.С., Скоротченко М.М.,  Флегентову А.Н.  за теплые слова и оказанную финансовую помощь в проведении фестиваля.
МКУ «Приобская библиотека  семейного чтения»
МО  городское поселение Приобье