gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
100 034812 февраля 2015 года в общественной приемной Октябрьского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  прошел прием граждан по личным вопросам, который провели секретарь Октябрьского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Думы ХМАО-Югры Леонид Михалко и член политсовета Октябрьского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» глава администрации Октябрьского района Анна Куташова. Также на приеме присутствовал глава городского поселения Приобье, член политсовета Партии Евгений Ермаков.
Прием длился чуть более пяти часов. На приеме  побывало 34 человека, также поступило 6 письменных обращений.
Первыми на прием пришла  семья беженцев из Украины, которые убежав от ужасов войны и приехав в пгт. Приобье, оказались в трудной жизненной ситуации. Леонид Михалко и Анна Куташова тут же во время приема  лично оказали материальную помощь семье. Материальную помощь также оказали и от имени всех членов  Октябрьского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Проблемы, с которыми столкнулись беженцы, взяты на контроль.
Вопросы, с которыми обратились избиратели, касались улучшения жилищных условий, получения служебного  жилья, получения  земельных участков, выделения субсидий фермерским хозяйствам, сноса ветхого жилья, получения звания «Ветеран труда», получения пособий на детей, жалоб на строительные недоделки в новостройках, строительства газопровода, оказания материальной помощи, высоких тарифов на коммунальные услуги, ипотечного кредитования, наследственных прав и др.
Жилищные проблемы всегда  довольно сложно решаются, так как к каждой проблеме необходим индивидуальный подход. При более тщательном  разбирательстве по жилищным вопросам выявляется много нюансов, влияющих на окончательное принятие решений. Поэтому  вопросы данной категории  тщательно анализируются, при необходимости будут сделаны  запросы  в соответствующие  ведомства.
 Учитывая частые обращения граждан по вопросам  высоких платежей на услуги ЖКХ, принято решение подготовить и провести встречу жителей с представителями организаций, предоставляющей  жилищно-коммунальные услуги, жилищной инспекции, контролирующих органов.
     По вопросам оказания материальной помощи в первую очередь  рекомендовано  принять самостоятельные меры для изыскания дополнительного заработка для пополнения семейного бюджета. В случае острой необходимости материальная помощь может быть оказана в рамках Закона ХМАО-Югры «О государственной социальной помощи» и через  наказы избирателей.
     По итогам приёма все обращения, озвученные в ходе встречи, были приняты Леонидом Михалко  и Анной Куташовой в работу. Заявителям даны подробные консультации и разъяснения. По ряду обращений будут подготовлены депутатские запросы в профильные  ведомства.
 
Полина Шапран
Руководитель общественной приемной Октябрьского местного ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»