gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Лето книжное будь со мной!»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
к лето книжноеЛето – время увлекательных игр, соревнований, интересных праздников. Организация досуга детей и подростков в летнее время становится неотъемлемой частью работы Приобской библиотеки семейного чтения.
Летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию, творческие способности, превращает летние каникулы  в увлекательное путешествие.
 1 июня, в Международный день защиты детей, центральная   площадь поселка Приобье превратилась в веселый шумный городок с различными станциями, а полноправными хозяевами его стали дети.  Сотрудники нашей библиотеки в этот замечательный день организовали для жителей нашего поселка «Библиотеку под открытым небом», которая пользовалась большим успехом среди всех присутствующих на этом празднике. А какой праздник обходится без игры. Сотрудники библиотеки провели с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных, сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Все участники викторины на заработанные жетоны получили сладкие призы. Наряду с развлекательной частью, для детей и взрослых был оформлен буккроссинг. Каждый участник праздника мог не только полистал понравившиеся книги и журналы, но и взять их почитать домой. Чудесная программа подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.
            Лучший детский отдых – это яркий, незабываемый и, обязательно, познавательный досуг.5 июня  работники библиотеки провели для ребят, посещающих летнюю площадку при МКОУ «Приобская НОШ», познавательную викторину «Знатоки природы». Цель мероприятия -  углубление экологических знаний, формирование экологически грамотного и гуманного отношения детей к природе, воспитание чувства ответственности за живую природу. В ходе мероприятия ребята смогли продемонстрировать свои знания о живой природе, отгадывая загадки о животных и растениях, отвечая на вопросы викторин «Эти удивительные животные», «Зеленые загадки», «Угадай, кто?», в которой по описанию надо было угадать, о каком животном идет речь. Мероприятие  прошлоувлекательно и интересно.
В рамках 13 Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в библиотеке была оформлена книжная выставка «Книги нам откроют дверь, в мир растений и зверей», которая состояла из книг, рассказывающих об удивительном мире растений и животных. Выставка была интересна, как для младшего школьного возраста, так и для подростков.
Проводя каникулы вместе с библиотекой, ребята получают положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями,  улучшают навыки общения, развивают интеллектуальные и творческие способности, пополняют багаж необходимых знаний.
 
                                                                                                      библиотекарь  МКУ «Приобская
                                                                                                   библиотека семейного чтения» МО городское поселение Приобье
                                                                                                           Лебедева  Татьяна Алексеевна