gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Несанкционированные свалки в гп. Приобье

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
к о свалках2Охрана муниципальных земель от несанкционированных свалок – задача важная, но весьма проблематичная. На сегодняшний день выявление и ликвидация свалок весьма актуально. Статья 42 Конституции Российский Федерации гласит: «каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью». Общая численность населения гп. Приобье составляет порядка около 8000 человек,
и каждая несанкционированная свалка представляет реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.
В целях организации данных работ администрация городского поселения Приобье совместно с Отделением полиции и Пожарной частью организует рейды (не реже трех раз в неделю) для контроля работ по устранению несанкционированных свалок, выявлению фактов нарушений.
В случае если захламление обнаружено на земельном участке, переданном в пользование (аренду), к правообладателю участка применяются меры административного воздействия. При выявлении свалки на землях, являющихся собственностью юридических и физических лиц, уведомляется собственник данного земельного участка. К правообладателю участка также применяются меры административного воздействия. С 1 июня 2015 года по настоящее время в отношении нарушителей составлен 21 протокол, из них на 8 применены меры административного воздействия в виде штрафов. Работа в данном направлении продолжается.
Прочим всех проявить чувство солидарности и сопричастности к вопросам благоустройства посёлка, который, благодаря вам, уважаемые приобчане, может и должен выглядеть достойно.
 
 
                                                                                          Марина Заболотская
Главный специалист
администрации гп. Приобье