gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание с руководителями

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
с руководителямиВ пятницу состоялось совещание с руководителями предприятий, организаций под председательством главы городского поселения Приобье Евгения Ермакова. Участники совещания обсудили вопрос о подготовке  к празднованию Нового 2016 года и Рождества. Руководители предложили в каждом секторе парка «Юбилейный» построить горку и снежные фигуры, детали по оформлению снежного городка будут обговорены на организационном комитете по подготовке к Новогодним праздникам. Руководители выразили надежду, что предприниматели поселка не останутся в стороне и украсят входные зоны магазинов к Новому году.
Также затронули наболевший вопрос о собаках. В 2015 году Владимир Путин подписал поправки в  законодательство,  регулирующие  права и обязанности муниципальных властей по отлову и содержанию бродячих животных. Данные поправки определяют сферу ответственности местных властей в контроле численности безнадзорных собак и кошек: до сих пор в законодательстве существовала правовая  путаница. Новым законом устанавливается, что органы местного самоуправления, городского, сельского поселения, городского округа с внутригородским делением и внутригородского района имеют право организовывать отлов  бродячих животных, обитающий на территории конкретного округа или района. В соответствии с этим в Устав городского поселения Приобье ст.5.1 внесен пункт 14 «осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения». Это закрепило  право  местного самоуправления на борьбу с одичавшими животными, которое не было закреплено законодательно. В настоящее время в стадии подготовки конкурсная документация на проведение работ на оказание услуг по отлову безнадзорных животных за счет средств бюджета гп. Приобье.
В конце заседания директор МБОУ ДОД «РСДЮСШОР» Евгений Соломаха сделал объявление, что в этом году «Снежинка» отмечает 30-летие и приглашает всех на юбилейные спортивные мероприятия, которые будут проходить с 23 декабря по 28 декабря. А 28 декабря состоится Новогодняя лыжная гонка, в которой примут участие около 2000 человек.