gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Слет волонтеров «Живи!»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
 DSC7749С волонтерами г. Советского мы познакомились на слете волонтеров, который проходил в 2012 году на базе ДДТ «Новое поколение». Морозовы Денис и Ирина привезли замечательную команду с программой «Добрый я – добрая страна». И с ответным визитом 24 марта 2016 года мы отправились на слет волонтеров «Живи!» в лагерь «Окуневские зори». В состав команды вошли волонтеры клубного объединения «Лидерский формат» Филиппов Юрий, Кондращенко Александра, Писак Юлия, Аронов Константин, Каназырская Кристина.
 DSC7490Цель слета:пропаганда добровольческой деятельности, развитие территориального волонтерского движения и обучение волонтеров, запуск профилактической программы «ЖИВИ» на территории Советского района. Задачи, которые ставили перед собой организаторы слета выполнены полностью. Созданы условия для обмена опытом работы волонтерских отрядов, проведено обучение волонтеров основным знаниям и навыкам в сфере добровольческой деятельности, созданы волонтерские команды для продолжения добровольческой деятельности на своих территориях. Девиз слета «Хочешь изменить мир, начни с себя!» настроил всех участников на рабочий лад. Программа слета была очень насыщенной и интересной: форум-театр, практический семинар «Социальная реклама», мастер-классы, технология добра, шоу против курения, круглый стол «ЖИВИ или НЕ ЖИВИ. Вот в чем вопрос?». Наша делегация подготовила на город мастеров свои мастер-классы. Аронов Константин и Каназырская Кристина познакомили ребят с играми пионерского детства, Филиппов Юрий всех увлек играми с одноразовыми стаканчиками, Кондращенко Александра расписывала вместе с участниками ключницы, которые нам любезно подготовила педагог дополнительного образования Казакова Т.А.
Самым запоминающимся мероприятием было шоу против курения. В доступной форме организаторы слета донесли до участников вред курения. Мы договорились, что с такой же программой волонтеры Советского приедут к нам в ДДТ «Новое поколение». Практический семинар по социальной рекламе позволил детям научиться создавать ролики, задуманную идею уметь донести до зрителя. В итоге работы были сняты ролики на социальные темы: одиночество престарелых родителей, ранние подростковые аборты, быть самим собой и не поддаваться влиянию окружающих тебя людей, быть независимым от мнения других, иметь свою точку зрения.
Наша делегация получила победу в номинации «Живи ярко!» за активное участие в программе слета волонтеров.
Руководитель клубного объединения «Лидерский формат»
Ольга Осович