gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комиссия по противодействию терриростическй и экстремисткой деятельности

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Новости

28 апреля в администрации городского поселения Приобье состоялось очередное заседание комиссии по противодействию террористической и экстремистской деятельности под председательством главы поселка Евгения Ермакова.

Встреча началась с обсуждения насущных вопросов прошлого заседания по обеспечению безопасности образовательных организаций, учреждений здравоохранения, культуры.   Далее приступили  к повестке дня.

Докладчики доложили о проведенных в первом квартале 2016 года мероприятиях, согласно Плану работы комиссии. Руководители предприятий заверили, что их объекты защищены, ведется круглосуточная охрана, транспортная безопасность соблюдается в соответствии с законодательством. Директора и заведующие образовательных организаций отметили, что посторонние люди не имеют доступа к зданиям, ежедневно проводится их визуальная проверка.

Организацию и проведение торжественных мероприятий, приуроченных к празднику Весны и труда, 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне рассмотрели вторым вопросом. Заместитель главы Лилия Галиуллина ознакомила присутствующих с планом мероприятий на 1 и 9 мая.

Заключительной темой для обсуждения стали неоднократные жалобы в администрацию Приобья и отделение полиции на затяжной режим работы кафе, находящихся на территории поселка. Местным жителям докучает громкая музыка до раннего утра, полиции часто приходится реагировать на драки посетителей в алкогольном опьянении. На заседание были приглашены все владельцы подобных заведений, но пришли только двое. Глава обратил внимание предпринимателей на необходимость обеспечить безопасность гостей кафе, а также рекомендовал сократить время их работы.

Алена Безматерных