gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открепительное удостоверение. Где и как получить?

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Новости

В Единый день голосования, 18 сентября 2016 года приобчане примут участие в трех избирательных кампаниях: выборах в Государственную Думу Федерального собрания РФ седьмого созыва, Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва и Тюменскую областную Думу шестого созыва.

Досрочного голосования на территории Октябрьского района не планируется. В ходе избирательных кампаний предусматривается выдача открепительных удостоверений, чтобы граждане смогли реализовать свое избирательное право, в случае выезда в день голосования с места постоянного жительства. Избиратели вправе получить их в территориальной избирательной комиссии (за 45 – 11 дней до дня голосования), либо в участковой избирательной комиссии (за 10 и менее дней до дня голосования), предъявив паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и письменное заявление. Вместе с тем, если избиратель, получив открепительное удостоверение, в день голосования остался по месту своего жительства, то он беспрепятственно может проголосовать на своем избирательном участке, предъявив его. 

Выдача открепительных удостоверений избирателям уже осуществляется в территориальной избирательной комиссии Октябрьского района по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Калинина 39 «А», кабинет № 35 (второй этаж) с 3 августа по 6 сентября 2016 года. С 7 сентября эти полномочия возлагаются на участковые избирательные комиссии. В Приобье они находятся по следующим адресам:

- избирательный участок № 41 (культурно-спортивный комплекс «Хард», ул. Газовиков, д. 25).

- избирательный участок № 42 (администрация г.п. Приобье, ул. Югорская, д. 5).

- избирательный участок № 43 (МКОУ «Приобская средняя общеобразовательная школа», ул. Школьная, 1).