Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК СПОРТА

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

13 августа на центральной площади гп. Приобье прошел праздник спорта – «День физкультурника - 2016». После торжественного открытия праздника и одновременно всех соревнований, была проведена массовая зарядка с участием волонтеров «Дома детского творчества «Новое поколение». Участники мероприятия соревновались в таких видах спорта, как легкоатлетическая смешанная эстафета, футбол, пляжный волейбол, дартс, шахматы, для детей была организована детская игровая программа, а также все желающие могли опробовать свои силы и возможности, участвуя в акции «ГТО. Перезагрузка». Программа дня была насыщенной. Сначала прошла смешанная легкоатлетическая эстафета с участием руководителей (или кого-либо из административно-управленческого персонала). Стартовали Евгений Ермаков (администрация гп Приобье), Илья Блохин (филиал в п. Приобье БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница»),   Николай Зубков (ОАО «ЮТЭК-Кода»), Александр Мотко (АО «СУПТР-10»), Сергей Лобов (ПриобскоеУМТСиК),  Виктория Демчук (МБУ ДО «РСДЮСШОР»). В нешуточной борьбе с небольшой разницей во времени, места распределились следующим образом: 3-е место  - АО «СУПТР-10», 2-е место  - Администрация гп. Приобье и 1-е место завоевала  команда Приобского УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В соревнованиях по дартсу в возрастной категории 10-14 лет среди юношей 1 место занял Гасанов Рамиль, среди девочек 1 место заняла Галитбарова Владислава; среди девушек 15-17 лет победителем стала Шакирова Анна, среди юношей 15-17 лет победил Сарсенов Никита; в возрастной категории 18 лет и старше среди мужчин победителем стал Зубко Николай, среди женщин 1 место заняла Колотыгина Ирина.

В пляжном волейболе среди мужских команд 3 место заняла команда ОАО «ЮТЭК-Кода», 2 место у Приобского УМТСиК и победителем стала команда  АО «СУПТР-10». Среди женских команд 3 место у ОАО «ЮТЭК-Кода», 2 место у сборной команды детских садов «Северяночка» и «Дюймовочка» - «Дюймикс», 1 место заслуженно получили АО «СУПТР-10».

В турнире по шахматам среди юношей до 18 лет 3-е место занял Спиридонов Юра, 2 место  - Варламов Иван и 1 место - Синев Сергей. Среди мужчин - 3 место - у Рябцева Сергея, 2 место - у Стойкова Юрия, 1 место - у Платицина Владимира.

В соревнованиях по мини-футболу учувствовало 4 команды. За 3 место встретились команда «Молодежка Приобье» и ОАО «ЮТЭК-Кода», где однозначно победителем стала команда «Молодежка Приобье», лидируя с большим отрывом по забитым мячам. В схватке за 1-2 места сошлись команды Приобского УМТСиК и любители футбола «Орлы». По владению мячом и голевым моментам все были на равных, но удача оказалась на стороне команды УМТСиК, первое место осталось за ними, 2-е - за командой «Орлы».

По итогам соревнований самым активным участником признан Николай Зубко (ОАО «ЮТЭК - Кода»), также хотелось бы отметить за активность сотрудников МБДОУ «ДСОВ «Северяночка» и «Дюймовочка».

В  акции «ГТО. Перезагрузка» было не мало ярких моментов:  Коряков Федор отжался 61 раз! Старалась отжаться и юная участница – Мотко Василина (1 год 11 месяцев). Всего же сдали нормы ГТО порядка тридцати жителей Приобья. 27 августа в честь празднования 52-й годовщины со дня образования гп Приобье будет продолжение акции «ГТО. Перезагрузка», все желающие смогут опробовать свои возможности и проверить себя в сдаче нормативов: подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места. Приглашаем!

В спортивных состязаниях мог участвовать каждый желающий, независимо от пола и возраста. На мероприятии некоторые приходили семьями, было немало молодежи, были и представители старшего поколения, которые тоже отличились своими умениями и порой могли дать фору молодым! Одним словом, праздник удался, и участники соревнований остались довольны, независимо от показанных результатов! Погода в День физкультурника не подвела, как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. По окончании соревнований по традиции победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами. Спортивный праздник состоялся, где самое главное – это укрепление здоровья, ведь «в здоровом теле - здоровый дух»!