gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА - 2016

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

9 сентября состоялось главное событие года для предпринимателей Октябрьского района - финал 13-го районного конкурса "Предприниматель года - 2016". Мероприятие началось с открытия выставки-ярмарки местных товаропроизводителей и садоводов-любителей, где свою продукцию представили сельхозтоваропроизводители городского поселения Приобье Андрей Маремьянин, Юлия Савейко, Галина Сизикина, Аркадий Буданов, Сергей Терентьев. Далее участники конкурса и члены общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства  при первом заместителе главы администрации  Октябрьского района по экономике и финансам, инвестиционной политике Наталье Куклиной приняли участие в районной конференции "Взаимодействие бизнеса и власти". Завершился праздник торжественным награждением победителей и участников конкурса.

Победителем в номинации "Лучший предприниматель в сфере производства" признан Николай Костюк - генеральный директор ООО "Югра - уголь". Предприятие занимается производством угля, объёмы производства которого в 2016 году увеличены в 2 раза и достигли 50 тонн в месяц.

"Лучший предприниматель в сфере розничной торговли" Елена Репина - индивидуальный предприниматель пгт. Октябрьское, которая ведёт семейный бизнес в сфере розничной продажи строительных материалов. Бизнес набирает обороты. Семья Репиных построили свой магазин и в 2016 году открыли его.

Победа в номинации "Лучший предприниматель в сфере оказания услуг" по праву досталось ООО "РЕЛ", генеральный директор Евгений Редькин. Более трех лет шла реализация проекта по открытию автошколы. В 2016 году получена соответствующая лицензия на право оказания образовательных услуг и даже выпущена первая группа выпускников. Новый автодром отвечает всем необходимым стандартам и является одним из лучших вХанты-Мансийском автономном округе - Югре.

В номинации "Лучший предприниматель индивидуал" победила приобчанка Ольга Пидсадняя - архитектор, дизайнер. В 2016 году переехала в новый офис, приобрела 3D принтер и расширила перечень услуг. Кроме проектно-сметной документации теперь можно заказывать вывески. В планах производство объемных садовых фигур до 2,5 метров в высоту.

В номинации "Лучший семейный бизнес", победила большая и дружная семья главы КФХ Андрея Павлова из Малого Атлыма. Вести хозяйство помогают все члены семьи: супруга Алла, четверо детей. В хозяйстве имеются лошади, свиньи, КРС, птица. Имеют опыт по разведению страусов.

Нешуточная борьба развернулась в номинации "Бизнес леди". В народном интернет голосовании определились два лидера, которые с большим отрывом обогнали конкурентов. По решению конкурсной комиссии первое место и звание бизнес-леди получила Кристина Кузнецова, пгт. Приобье.  В номинации "Новичок бизнеса, успешный старт - 2016" победитель  Ольга Мингалева, п. Карымкары. Ольга - мастер универсал, очень творческий человек, её изделия из меха, кожи, подручных материалов, пользуются спросом далеко за пределами Югры.

В номинации "Мы в бизнесе больше 15 лет" нет проигравших и победителей. Все конкурсанты достойны почёта и уважения. Каждый получили золотого "Гермеса" за вклад в развитие и становление малого бизнеса в Октябрьском районе: Национальная община "Лангки", пгт. Приобье, генеральный директор Андрей Маремьянин; индивидуальные предприниматели: Лидия Муталимова, с. Перегребное;  Степан Вийтович, п. Сергино; Юрий Бородулин, пгт. Октябрьское.

Второй раз предприниматели района получили возможность поощрить своих работников, выдвинув в номинации "Лучший работник в сфере малого бизнеса". Все участники номинации получили благодарственные письма главы Октябрьского района за многолетний, добросовестный труд. Победителем признан Игорь Кришталь - технолог НО "Лангки", имеет 43 года общего трудового стажа, из них 13 лет работы в национальной общине. Готовая рыбная продукция этого предприятия пользуется большим спросом на территории Югры и за её пределами. Специальный приз получил Руслан Кандауров, руководитель цеха ООО "Талинское благоустройство".

Поздравляем приобчан - победителей конкурса «Предприниматель года - 2016»! Желаем процветания и дальнейших успехов в предпринимательской деятельности! 

Тамара Сытникова,

главный специалист