gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Золотая» соловьиная Русь

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

11 марта в г. Нягань состоялся 14-й фестиваль художественного творчества «Русь соловьиная». Каждый год фестиваль собирает множество хоровых и вокальных коллективов из разных территорий нашего округа. По традиции, хор «Северная звонница» принял участие в этом празднике русской песни. Ведь не зря на протяжении нескольких месяцев в жару, дождь и 40 градусные морозы хор собирался на репетиции и оттачивал свое мастерство.

В этом году наш коллектив представил на суд зрителей и компетентного жюри две песни: «Брынзу утром ест цыган» и «Колокола России».

Хор под управлением Галины Владимировны Кельман  состоял из 22 человек и был самым многочисленным на фестивале. Жюри и его председатель - выпускница института имени  Гнесиных, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель ансамбля русской песни «Млада» Кристина Стяжкина высоко оценили  наше исполнение. В результате Хор «Северная звонница» получил диплом первой степени! Желающие посмотреть видеоролик с  песней «Колокола России» могут сделать это в социальной сети «Одноклассники» в Интернете, куда его разместила наш бессменный  фото- и видеокорреспондент Фаина Плотникова.

Конкурс прошел, но уже на этой неделе мы снова начинаем репетиции. Впереди новые конкурсы, концерты и, в том числе, отчетный концерт хора. Следите за объявлениями и приходите посмотреть!

           Любовь Мотовичева,

специалист по связям с общественностью МБУК «КИЦ»

Фото Ф. Плотниковой