gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В городском поселении Приобье 12 августа на центральной площади собрались все, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионы и рекордсмены, начинающие и ветераны, тренеры и руководители. Все, кому дорог спорт.

Участников и гостей соревнований поздравили с праздником: глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков; депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа –Югры 6 созыва Леонид Михалко; глава Октябрьского района Анна Куташова; руководитель Общественного совета по развитию образования в Октябрьском районе, директор районной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Евгений Соломаха. Все присутствующие поздравили наших боксеров – мастера спорта по боксу Алису Шарифова с победой на международном  турнире по боксу в г. Минске в августе 2017 г. и Руслана Пидгирняка с присвоением звания мастер спорта по боксу на спартакиаде учащихся России в 2017 г. Мы гордимся вами, ребята!

Спорт укрепляет веру себя и свои силы, повышает самооценку, развивает волю, делает человека сильнее как личность. Доступность разнообразных спортивных сооружений в районе выросла. Мы вправе можем гордиться тем, что в городском поселении Приобье, в год 80-летия Октябрьского района открывается физкультурно – спортивный комплекс с бассейном.

Все больше людей занимаются физической культурой и спортом. Ярким примером являются наши команды, которые традиционно становятся призерами Спартакиады трудящихся Октябрьского района и Спартакиады ветеранов спорта Октябрьского района.

В нашем поселке работают множество всевозможных секций, в том числе фитнес и стрейчинг – клубы. Порадовали участников соревнований и гостей праздника своим показательным выступлением фитнес – группа под руководством Дарьи Сумкиной.

После торжественного открытия праздника стартовали несколько спортивных площадок. В это время на центральной площади проходила детская игровая программа, дан старт любителям скандинавской ходьбы и детской легкоатлетической эстафете. Церемония награждения проводилась после завершения каждого вида спорта.

Итак, итоги подведены:

Шахматы.  Судья соревнований – Наталья Эйхвальд.

Девушки  14 – 18

1 место – Маргарита Шумкова

2 место – Анна Шакирова

3 место – Дарья Акулова

Женщины.

1 место – Валентина Леонидовна Ведерникова

2 место – Татьяна Михайловна Булычева

Мужчины.

1 место – Михаил Николаевич Разумков

2 место – Юрий Георгиевич Стойков

3 место – Владимир Васильевич Платицын

Самым активным участником в данном виде признан Николай Родионович Пархоменко, который в свои 90 лет принимает активное участие в общественной жизни поселения.

Пейнтбол. Главный судья соревнований  - Олег Сторожев.

 1 место – сборная команда ЭКБ

2 место – команда «13 ликуновцев лайт»

3 место – команда «Чикаго»

 Пляжный волейбол. Главный судья соревнований Шамиль Такташев

Женщины.

 1 место - Сборная команда «Елена»

 2 место - Команда  детского сада «Дюймовочка» 

Мужчины.

1 место – команда средней общеобразовательной школы

2 место – команда АО «СУПТР -10»

3 место – команда администрации г.п. Приобье

 Поздравляем победителей с заслуженными наградами. Желаем новых спортивных достижений.

Заведующий отделом

творческой деятельности

Приобского Дома культуры

Татьяна Самойлова

P.S. Администрация городского поселения Приобье благодарит за помощь в организации и проведении Всероссийского дня физкультурника: филиал МБУК «КИЦ» Приобский Дом культуры, МБОУ ДО «РС ДЮСШОР», МБУ ДО «ДДТ «Новое поколение», ВПП «Единая Россия», ИП Сафаров Ш. (спонсорская помощь).