gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественная приемка объектов в гп. Приобье прошла успешно

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

24 августа в преддверии наступления осенне-зимнего сезона состоялась процедура общественной приемки готовности учреждений образования и жилищно-коммунального комплекса. В общественной приемке вместе с руководителями района и городского поселения участвовали представители Общественного совета при главе поселения. Общественниками были проверены ремонтные работы в начальной общеобразовательной школе и выполнение капитального ремонта в Приобской средней общеобразовательной школе. Проинспектированы объекты ЖКХ - водозаборные сооружения, центральная отопительная котельная, участок сети водоснабжения.

По результатам общественной приемки было проведено совещание, на котором подписан акт приема объектов и даны рекомендации руководителям по улучшению работы объектов ЖКХ. Необходимо отметить, что в городском поселении это первый опыт общественников по приему объектов к осенне-зимнему сезону. И он оказался полезным. Благодаря общественной приемке удалось произвести двойной контроль качества, сначала государственный, затем – народный. По мнению представителя общественности Людмилы Тищенко, проверка была объективной:

- Мы смогли лично убедиться в качестве проведенных работ. Руководители нам все показали и ответили на заданные вопросы. Проверив объекты, мы в целом остались довольны увиденным. Готовы и дальше выступать в роли независимых экспертов.

Еще один участник общественной проверки Евгений Соломаха дал комментарий в стихотворной форме:

- Впервые общественность включили в комиссию,

Возложили на нее серьезную миссию.

Подготовка к зиме на Севере – главное,

Должна проводиться конкретно и планово.

Школы и садики, спорт и культура,

Хозяйская проявиться должна здесь натура.

Проверять, реагировать и взять под контроль,

С гражданской позицией принять эту роль.