gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВИКТОРИНА «ЮГРЕ - 900 лет»

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
В рамках проекта «Многовековая Югра» и по инициативе общественников Сургута  проводится всенародная викторина в честь 900-летия упоминания  Югры в русских исторических летописях. Оператором Викторины является АУ «Центр «Открытый регион». Викторина проходит в двух номинациях: Конкурс знаний и Конкурс работ.
     Конкурс знаний.  Участниками могут быть жители округа возраста от 6 лет и старше, ответившие на вопросы анкеты, которая посвящена истории Югры, и стать претендентом на ценные призы за знание истории родного края, которые будут разыграны между участниками, правильно ответившими на вопросы, 24 марта 2018 года, в годовщину начала добычи нефти на Мегионском месторождении.
     Официальные сроки первого этапа Викторины (всенародного) – с 24.02.2018 по 24.03.2018 
     Конкурс работ. Жителям округа предлагается сочинить (изготовить) и направить в адрес Оргкомитета рассказ, очерк, презентацию или ролик по истории Югры (или города, района, поселения) по 3-м номинациям:
       1.Ролик о своем городе, поселке, истории семьи в контексте Многовековой Югры (или серия фотографий) .
      2.История для соцсетей в контексте Многовековой Югры.
      3 Сочинение о своем городе, поселке, истории семьи в контексте Многовековой Югры для субпортала «Многовековая Югра» портала «Открытый регион – Югра».
     Лучшие работы будут награждены призами или денежными премиями по решению Оргкомитета. Данный этап Викторины будет длиться до 24 мая 2018 года и завершится определением победителей не позднее 1 июня 2018 года.
Положение о Викторине и все материалы размещены на субпортале «Многовековая Югра» портала «Открытый регион – Югра» ( age.myopenugra.ru ).