gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Николаю Романовичу - 90 лет!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Родился Николай Романович 7 октября 1929 года в деревне Пуголь  Кондинского района. Жил в деревне Кама. Началась война. Отчима в 1942 году забрали в армию, тогда Николай Романович учился в школе в 25 км от дома в деревне Красный Яр. После известий о болезни мамы Николай Романович был вынужден вернуться в Каму, с тех пор Николай Романович стал главой семьи в 14 лет. Начал работать, ловил рыбу для фронта. Норма была 30 кг на человека. Пока не наловишь нужное количество, лодку отталкивали и не пускали на берег. Рыбу домой не давали,  чтобы кормить семьи работники прятали ее в лесу и ночью забирали. 

В 60-е годы отправили работать в далекий край, в необжитые места, поросшие травой земли Югры. Задачей было строительство крупнейшей  лесоперевалочной  базы, которая должна была стать второй по величине в России и поставлять  лес.

Так случилось, что после наводнения 1966 года, строительный участок расформировали, а людям поставили другую цель: возвести  поселок  Приобье. Строительством руководил Николай Романович  Лоскутов.  Здесь в поселке он создал семью, растил детей, а затем и внуков.

В этом году Николаю Романовичу исполнилось 90 лет.  Поздравить и выразить слова благодарности Николаю Романовичу собрались родные и близкие, а также Евгений Юрьевич Ермаков, глава гп. Приобья;  Лилия Фаридовна Галиуллина, заместитель главы по социальным и жилищным вопросам; Тысевич Наталья Александровна, специалист по социальной работе БУ ХМАО – Югры «КЦСОН «Доброта»

Выражаем благодарность за труд, за вклад, который внес Николай Романович в развитие гп. Приобья. Спасибо за великий трудовой подвиг,  своими руками он построил поселок, который мы сегодня видим, в котором мы сегодня живем!

Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.