gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялся первый Рождественский прием семей в Октябрьском районе

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Закончился 2019 год, который в Югре был объявлен годом семьи.

Именно семья – опора и поддержка каждого человека. С ней связаны самые счастливые моменты нашей жизни. Успехам близких мы всегда радуемся больше, чем своим собственным. А когда трудно – обращаемся за поддержкой к родным.

В Октябрьском районе живут дружные, талантливые и сплочённые семьи, которые являются прекрасным примером взаимопонимания, согласия, уважения, принимают активное участие в районных, окружных, региональных мероприятиях, достойно показывая себя и добиваясь успехов в различных направлениях.

Впервые глава Октябрьского района Анна Куташова устроила настоящий праздник семьям, которые не покладая рук весь год стремились стать лучшими! И нужно отметить, что у них это получилось!

20 самых старательных, образцово - показательных, творческих, идущих к своей цели семей из каждого поселения Октябрьского района были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Городское поселение Приобье представили три семьи: Прокопьевых, Беликовых, Шишковых. Прокопьевы Анатолий Александрович и Людмила Никандровна в 2019 году отметили золотой юбилей совместной жизни. В большой и дружной семье Беликовых у Светланы Анатольевны и Павла Александровича одиннадцать детей, из них четыре – усыновленных-удочеренных и трое – под  опекой. Многодетная семья Белековых является примером крепкой, достойной всеобщего уважения. Нравственное здоровье, уважение и забота друг о друге – главные ориентиры для всех членов этой семьи. В 2018 году Светлана Анатольевна награждена медалью ХМАО-Югры «Материнская слава».  Шишковы Владимир Витальевич и Вера Владимировна воспитывают пятерых детей, трое из которых   - приемные. Родители не только сами активно участвуют в общественной жизни, но и стараются прививать в детях традиции добровольчества. Старшие дети активно участвуют в подготовке различных мероприятий в поселке, в школе. Младшие также по мере сил стараются помогать родителям готовиться к различным мероприятиям, которые проводит Православный приход Симеона  Верхотурского.

"Большие, дружные семьи – залог развития нашего района. И, глядя сегодня на присутствующих в зале, я могу с уверенностью сказать: у Октябрьского района – светлое будущее!", - отметила глава Октябрьского района Анна Куташова.

Особые слова признательности прозвучали многодетным родителям и тем, кто окружил своей любовью, заботой и теплом приемных детей. Им, как никому другому известно, какой это огромный труд, терпение и в то же время самое большое счастье – видеть, как взрослеют дети, радоваться их большим и маленьким победам.

Главы городских и сельских поселений района также не остались в стороне и подготовили участникам Рождественского приема видеопоздравление.

Семье Прокопьевых из гп. Приобье, которые в 2019 году отметили 50-летний юбилей совместной семейной жизни, посчастливилось сделать первый надрез на праздничном торте.

В завершении мероприятия каждой семье вручили памятные фотографии с Рождественского приема.

Источник: https://vk.com/kodaonline
eN8KwtD6GNU.jpg3DfauBpSU9s.jpg