gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНС России №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре информирует

Автор: Super User. Опубликовано в Объявления
С 1 января 2015 вХанты-Мансийском автономном округе – Югре появится
Единый центр регистрации
 ФНСМежрайонная ИФНС России №3 поХанты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, с 1 января 2015 года запланировано создание Единого центра регистрации на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Главной целью создания ЕРЦ является оптимизация услуги государственной регистрации ЮЛ и ИП, которой может воспользоваться любой житель округа, желающий организовать свой бизнес.
Централизация функции в специализированной инспекции позволит решать вопросы государственной регистрации в приоритетном порядке, а также повысить качество обслуживания заявителей и пользователей информационных ресурсов единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.Решение о создании ЕРЦ принято в рамках Концепции ФНС России по реформированию системы регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с учетом опыта и практики организации этой работы в регионах России.
В перспективе, создание Единого регистрационного центра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре позволит поднять государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на качественно новый уровень и соответствовать высоким стандартам обслуживания налогоплательщиков.
Важно отметить, что процедура регистрации для заявителей не изменится и передача функций по регистрации в ЕРЦ не повлечет изменения сроков государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя - не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Субъекты бизнеса могут представить документы на государственную регистрацию одним из наиболее удобных для них способов: помимо личного визита, почтой, через многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг. Также все документы на государственную регистрацию можно представить в электронном виде, используя электронный сервис ФНС России «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (для юридических лиц требуется наличие ЭП и установка специальной программы подготовки пакета документов). Кроме того, на сайте ФНС России можно бесплатно скачать программу по заполнению форм на государственную регистрацию как для юридических, так и для физических лиц.
 
 
Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 3
по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре