gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках проведения 4-го этапа ОПМ «Подросток-всеобуч» сотрудниками полиции ПДН Октябрьского района был проделан большой объем профилактической работы

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

В рамках проведения данной операции был проделан большой объем профилактической работы. Лекциями и профилактическими беседами были охвачены ряд образовательных организаций и лица, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Совместными усилиями удалось достигнуть следующих результатов.

По месту жительства проверено 6 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН и 8 родителей. Выявлен факт о 3 несовершеннолетних, не приступивших к обучению в новом 2017/2018 учебном году. По данному факту родители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ  (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Всего к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлечено 3 родителя.  Поставлен на учет один несовершеннолетний. Проверены места возможного пребывания несовершеннолетних, фактов административных нарушений не выявлено.