gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Результаты работы по проведению рейдового мероприятия в рамках ОПМ «Нелегальный мигрант»

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району были подведены итоги по борьбе с нарушениями в сфере миграционного законодательства.

В период с 23 по 29 ноября 2017 года, на территории Октябрьского района, силами было проведено оперативно – профилактическом мероприятие «Нелегальный мигрант», основными целями мероприятия являлись – выявление всех нарушений, связанных с незаконным использованием иностранных граждан на рынке труда.

За период проведения операции, было составлено – 42 административных протоколов за нарушение действующего законодательства. Выявленные нарушения касались режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации. За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российской Федерации либо режима пребывания (проживания) в РФ (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ) составлено 18 административных протоколов, по всем принято решение о наложении административного штрафа.

Сумма наложенных штрафов на правонарушителей составила – 82000 рублей. Взыскано – 20000 рублей.

С целью рассмотрения вопроса об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства, в суд был направлен – 1 материал, по которому принято решение судом о выдворении иностранного гражданина за пределы РФ.

Со всеми нарушителями полицейскими были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации.