gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура Октябрьского района информирует

Автор: Super User. Опубликовано в Прокуратура сообщает
прокуратураВ Земельный кодекс РФ будет введено дополнительное основание для проведения внеплановой проверки в отношении правообладателей земельных участков
Федеральным законом от 21.07.2014 № 234-ФЗ, который вступает в силу с 01.01.2015, внесены изменения в Земельный кодекс РФ, определяющие ещё одно основание для проведения внеплановой проверки в отношении правообладателей земельных участков.
 
Теперь Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии может инициировать проверку при выявлении признаков нарушений требований законодательства РФ по итогам проведения административного обследования земельного участка.
Это обследование представляет собой исследование состояния земельного участка и способов его использования по информации из государственных и муниципальных информационных систем, открытых и общедоступных информационных ресурсов, архивных фондов, информации, полученной в ходе государственного мониторинга земель, и т.д.
Кроме того, данное обследование будет проводиться также в отношении частей участков и земли как природного объекта и ресурса. 
 
Прокуратура Октябрьского района