gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По требованию прокурора Октябрьского района возбуждено уголовное дело по факту вандализма, информация о котором опубликована в местной газете

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Прокуратура сообщает

Прокуратурой района по результатам мониторинга средств массовой информации в газете «Октябрьские вести» выявлена статья под названием «Не сберегли…», в которой рассказывалось о разбитых и похищенных елочных украшениях, разрушенных снежных фигурах, установленных на центральной площади районного центра Октябрьское.

Проведенной отделом дознания ОМВД России по Октябрьскому району проверкой установлено, что в середине января 2016 года неустановленное лицо разбило более 100 елочных украшений,  размещенных на новогодней ели, а также разрушило снежные фигуры, принадлежащие администрации городского поселения Октябрьское, причинив материальный ущерб на сумму 23 тысячи рублей.

По требованию прокурора отделом дознания ОМВД России по Октябрьскому району по факту вандализма, совершенного на центральной площади городского поселения Октябрьское, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). 

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

Ст. помощник прокурора района

Регина Трухан