gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По постановлению прокуратуры Октябрьского района индивидуальный предприниматель понес административное наказание за незаконное использование герба Российской Федерации

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Прокуратура сообщает

При проверке требовании трудового законодательства прокуратурой района выявлен факт незаконного использования индивидуальным предпринимателем на бланках своих документов герба Российской Федерации.

Так, индивидуальный предприниматель представил в прокуратуру района документы, запрошенные в связи с рассмотрением обращения гражданина на бланке с изображением герба Российской Федерации.

Вместе с тем, действующим законодательством не предусмотрено использование индивидуальными предпринимателями изображения Государственного герба Российской Федерации на своих фирменных бланках.

В связи с допущенными нарушениями закона прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст.17.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации, которое рассмотрено, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Помощник прокурора района

Кристина Баканова