gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По материалам прокурорской проверки в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело факту уклонения от призыва на военную службу

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Прокуратура сообщает

Прокуратура Октябрьского района по результатам проверки исполнения законодательства о проведении призыва граждан на военную службу выявила факт уклонения лица от прохождения военной службы.

Установлено, что молодой человек, не имея законных оснований для освобождения от прохождения военной службы и оснований для отсрочки от призыва на военную службу, получив повестку о необходимости прибыть в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии, в назначенный день не явился, при повторном извещении также в военкомат не прибыл.

Материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в Няганский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по ХМАО – Югре для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении 20-летнего жителя поселка Унъюган возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Старший помощник прокурора района

Регина Трухан