gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе прокуратура вновь выявила сайт с запрещенной информацией

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Прокуратура сообщает

Прокуратура Октябрьского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила на одном сайте страницу с информацией о поэтапном приобретении наркотических средств через глобальную сеть.

В частности, в информации детально описана процедура приобретения наркотика путем регистрации на специальном интернет-браузере с последующим получении адреса «закладки». Все этапы приобретения наркотиков через интернет сопровождаются наглядным изображением, что значительно облегчает процесс покупки.

Вместе с тем, за незаконное приобретение наркотических средств, а также их сбыт, в том числе совершенный с использованием сети "Интернет" предусмотрена уголовная ответственность.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространять информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В этой связи прокурор обратился в суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения страницы сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.