gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочие будни главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы

10 апреля

Евгений Ермаков обсудил с директором МП «ЭГК» Сергеем Сковбелем вопросы по выполнению работ и подготовке дамбы обвалования гп Приобье к паводковому периоду, согласно утвержденному плану.

Позже глава провел рабочую встречу с директором МП «ЭГК» Сергеем Сковбелем, ОАО «ЮТЭК-Кода» Сергеем Заплатиным и начальником Няганского МРО ОАО «ТЭК» Виктором Личмановым. Стороны обсудили вопросы разграничения ответственности и взаимодействия предприятий в части начисления и взимания платы за электроэнергию.

11 апреля

Евгений Ермаков встретился с заместителем главы администрации Октябрьского района по вопросам муниципальной собственности, недропользования Василием Хомицким и начальником Приобского УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск» Сергеем Коваленко по вопросу передачи трех жилых домов, находящихся на балансе предприятия, в собственность Октябрьского района.

14 апреля

Евгений Ермаков принял участие в заседании Совета при губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по развитию местного самоуправления в округе.
На повестке дня обсуждались вопросы оказания бесплатной юридической помощи и доступность сети Интернет на территории округа.
Главам городских округов и муниципальных районов были даны поручения: рассмотреть возможность оказания содействия в организации деятельности некоммерческих организаций, осуществляющих правовое консультирование и правовое просвещение граждан; проводить выездные консультации специалистов администраций муниципальных районов в городские и сельские поселения для разъяснения населению вопросов правового характера. А также при создании социальных объектов предусматривать на этапе проектирования обязательное размещение в составе инженерных и распределительных сетей телекоммуникаций связи.

15 апреля

Под председательством главы прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории гп Приобье и организации взаимодействия участников Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации городского поселения Приобье.
В учениях приняли участие члены комиссии: сотрудники администрации поселения, представители пожарной части, МЧС, отделения связи, правоохранительных органов, медицинских учреждений и градообразующих предприятий поселка.
Согласно замыслу действий, 15 апреля 2014 года в 8.00 часов в связи с достижением критического уровня воды в реке Обь в п. Приобье произошло подтопление 127 жилых домов, объектов экономики и инфраструктуры. В зоне затопления оказалось 325 человек, в том числе 49 детей. С получением сигнала о ЧС был объявлен экстренный сбор членов комиссии. Комиссией дана оценка ЧС и введен режим «Чрезвычайной ситуации» с принятием решения по эвакуации населения и ликвидации последствий ЧС.
По результатам тренировки работа комиссии признана удовлетворительной.

Во второй половине дня Евгений Ермаков провел прием граждан по личным вопросам. Обратившихся было 15 человек. В ходе приема глава дал разъяснения по всем вопросам. Вопросы, требующие дополнительного решения, направлены для работы специалистам администрации.

16 апреля

Глава провел заседание Совета директоров гп Приобье.

Пресс-служба администрации
городского поселения Приобье