gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧИЕ БУДНИ ГЛАВЫ

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава
09 декабря Евгений Ермаков, находясь в пгт. Октябрьское принял участие расширенном аппаратном совещании под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой с участием глав городских и сельских поселений района, а также представителей учреждений и организаций Октябрьского района. В ходе совещания были обсуждены вопросы обслуживания автомобильных дорог общего пользования в зимний период 2014-2015 годов в сп. Сергино, пгт. Андра и сп. Малый Атлым; строительства и подготовки к эксплуатации зимних автомобильных дорог и ледовых переправ на территории Октябрьского района, а также вопросы организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Октябрьского района в зимний период.
Также на совещании были подведены итоги Спартакиады среди ветеранов и Спартакиады среди трудящихся Октябрьского района с вручением дипломов и кубков. Городское поселение  Приобье заняло в обеих Спартакиадах   второе место.
            В этот же день в районе  Евгений Юрьевич принял участие в совещании  глав городских и сельских поселений Октябрьского района под председательством Анны Куташовой. На совещании обсуждались вопросы организации работы по признанию жилых помещений аварийными и непригодными для проживания на территории Октябрьского района; уплата взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, согласование требований к инвесторам – застройщикам по строительству жилых домов. Кроме того, в ходе совещания был обсужден вопрос эффективности применяемых мер администрациями поселений по сокращению задолженности за оплату услуг ЖКХ. Отмечено, что задолженность населения за оплату услуг ЖКХ снизилась в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. Анна Петровна поручила главам городских и сельских поселений усилить работу в данном направлении, и в первую очередь не допускать образование долгов по жилым помещениям, находящихся в муниципальной собственности и переданных гражданам в коммерческий и социальный найм. 
 
11 декабря глава принял участие  в очередном заседании Совета депутатов поселения Приобье.  На повестке дня стояли 4 вопроса: о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения; о внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Приобье от 25.04.2013 года № 10 «Об утверждении Положения об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в городском поселении Приобье»; о внесении изменений в решение Совета депутатов поселения от 19.11.2009г. №88 «Об установлении ставок земельного налога»; о внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Приобье от 31.05.2012 года №19. Выслушав докладчиков, депутаты проголосовали по всем вопросам единогласно «за». Следующее заседание назначено на 25 декабря 2014 года.
12 декабря Е. Ермаков принял участие в заседании Расширенного районного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при первом заместителе главы администрации Октябрьского района по экономике, финансам, инвестиционной политике Наталье Куклиной. В повестку дня были включены вопросы: об итогах  реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе на 2014-2020 годы» за 2014 год; о мерах по обеспечению сбалансированности товарных рынков и мониторингу ценовой ситуации на основные продукты питания по Октябрьскому району; о реализации надзорных мероприятий по исполнению Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; об организации центром поддержки экспорта Югры деловых миссий на 2015 год и др. Решения по каждому вопросу внесены в Протокол и представлены к исполнению.
Во второй половине дня Евгений Юрьевич принял участие в работе жюри районного смотра-конкурса парикмахерского искусства и швейного мастерства  «Мода & Стиль». В конкурсе участвовали более двадцати талантливых стилистов, модельеров и парикмахеров из девяти муниципальных образований Октябрьского района. По итогам демонстрации конкурсных работ решением членов Жюри были определены победители в каждой номинации. Также, в рамках конкурса была организована ярмарка-выставка, где были представлены лучшие изделия декоративно-прикладного творчества мастеров со всего района. Кроме того, в рамках конкурса состоялось торжественное вручение Гранта в размере 1 млн. рублей группе временного провождения детей «Ассолька» пгт. Талинка на дальнейшее развитие деятельности.
13 декабря  глава принял участие в поселковом конкурсе ледово-снежных скульптур, который стал традиционным для приобчан. В этом году он прошел 13 декабря 2014г.  под названием «Зимняя сказка».
            Целью конкурса было улучшение внешнего облика городского поселения Приобье в период подготовки и празднования Нового года. В конкурсе приняли участие 10 команд. Строили крепость на центральной площади, все участники были оригинальны и неповторимы в своих снежных произведениях.
Победителями были признаны: МБДОУ «ДСОВ «Радуга», МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка», Приобское «УМТСиК» и Турченко Виктор Георгиевич, который представлял МКОУ «ПНОШ» и МБОУ ДОД «РС ДЮСШОР».  В завершении мероприятия Евгений Ермаков вручил всем участникам конкурса дипломы и подарки, а также выразил благодарность приобчанам за активное участие и творческие усилия при создании снежно-ледовых произведений.
          
14 декабря на территории лыжной базы МБОУ ДОД «Районная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады трудящихся-2014. В соревнованиях приняли участие 5 команд. Каждая из представленных команд состояла из 4 человек. По результатам лыжной эстафеты лучшей стала команда МБОУ ДОД «РСДЮСШОР», в тройку лидеров вошла команда Приобского «УМТСиК», третье место заняла команда ОАО «Сергинский речной порт». В соревнованиях также приняли участие команды от администрации гп. Приобье и Филиала БУ ПО ХМАО-Югры «Игримский политехнический колледж». Евгений Ермаков наградил участников, занявших призовые места грамотами и медалями.
Вне зависимости от занятого места все участники соревнований получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.
Отдел социальной политики администрации гп. Приобье