gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава11 марта  Евгений Юрьевич принял участие в заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в районе.
В заседании Совета принял участие директор БУ ХМАО-Югры «Региональный центр инвестиций» Корольский Юрий Сергеевич. Он выступил с информацией о ходе реализации инвестиционного проекта «Школа в пгт. Приобье. Окончательное решение о финансировании данного объекта будет получено до 25.03.2015 года.Также им было отмечено, что на территории Октябрьского района работа по развитию инвестиционной деятельности налажена достаточно на высоком уровне.
 После заседания глава принял участие в очередном расширенном аппаратном совещании под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой.
В ходе совещания рассмотрели вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании и проведении единого государственного экзамена в образовательных организациях (ЕГЭ). На сегодняшний день вся необходимая нормативно-правовая база подготовлена и утверждена. В 2015 году на оздоровление детей и подростков Октябрьского района выделено около 20 млн. рублей, планируется оздоровление около 2000 детей и подростков, также планируется трудоустроить 435 подростков в летний период. На организацию молодежных трудовых отрядов в 2015 году выделено 165 тыс. рублей. Более 180 путевок выделено для отдыха детей за пределами района, кроме того, 42 путевки предоставлено Департаментами округа для отдыха детей. Что касается проведения ЕГЭ, то в 2015 году экзамены будут проводиться в период в 25 мая по 26 июня текущего года. Также на совещании были вручены дипломы участников районного конкурса снежных и ледовых скульптур «Снежная сказка», где гп. Приобье заняло 2 место.
 
к рабочей неделе главы12 марта   на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников торговли, бытового обслуживания  и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Юрьевич наградил работников МП «ЭГК» МО гп. Приобье Почетными грамотами  за добросовестный, многолетний труд и большой вклад в развитие предприятия. Среди награжденных: Брынзюк Юрий Владимирович, Гакало Орест Иванович, Колмогорова Любовь Николаевна, Мягкова Зайнап Зиннуровна, Федоров Василий Геннадьевич,
Сандаков Александр Тимофеевич.
 
13 марта глава  встретился с подрядной организацией, выполняющей капитальный ремонт по ул. Молодежная, 44 по вопросу завершения работ. Было рассмотрено представление прокуратуры по данному вопросу и приняты решения по устранению дефектов, выявленных в ходе проверки по заявлению жителей данного дома.