gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава29 февраля глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков провел аппаратное совещание  с сотрудниками администрации по актуальным вопросам: инвентаризация земельных участков, паспортизация детских игровых площадок и т.д.
1 марта Е. Ермаков в п. Карымкары принял участие в работе выездного заседания Совета глав муниципальных образований Октябрьского района, которое провела глава района Анна Куташова. В работе Совета принял участие депутат Думы ХМАО - Югры Леонид Михалко. Основным вопросом было рассмотрение организации деятельности органов местного самоуправления поселений. Вопрос эффективности оказания муниципальных услуг для населения на сегодняшний день стоит очень остро. Администрациями поселений сделано много, но опросы населения и рейтинги показывают наличие проблем как в организации деятельности органов местного самоуправления поселений, так и в формировании гражданского
общества, способного самостоятельно и под свою ответственность решать вопросы в своем населенном пункте. К проблемным моментам работы части органов МСУ поселений можно отнести: отсутствие стратегического планирования, учета и контроля, принятых на себя публичных обязательств, отсутствие нормативных правовых актов у конкретных исполнителей и точного понимания перечня функций по исполнению вопросов местного значения. При этом от качества организации деятельности органов МСУ поселений напрямую зависит улучшение качества муниципальных услуг. В связи с этим будет продолжена выездная работа различных специалистов администрации района для оказания консультативной и методической помощи администрациям поселений.
Затем главы поселений обсудили вопрос о подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Октябрьского района. Согласно представленной информации район практически готов к проведению переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Далее члены совета обсудили вопросы, связанные с проведением паспортизации детских игровых площадок в поселениях района.
2 марта Е. Ермаков с представителями «ЮгорскГазТелеком» Валерием Михайловичем Копытовым и Дмитрием Викторовичем Кройер наметили перспективы развития линий связи на территории гп. Приобье, телефонизацию мкр. Южный, ЭКБ, новостроек.
Глава гп. Приобье вечером на территории лыжной базы МБУ ДО «Районная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» принял участие в торжественном открытии Первенства ХМАО - Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
3 марта Евгений Ермаков встретился с председателем Октябрьской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяной Александровной Машининой. Темой обсуждения стал социальный проект «Э Т Ю Д», цель которого: создание комфортных условий для общения единомышленников, совместных решений проблем различных слоёв населения в рамках социального партнёрства на территории посёлка (района).
Глава гп. Приобье и директор СК «Наш дом» Гукас Гамлетович Оганнисян произвели оценку степени готовности новостройки по адресу: ул. Газовиков, д. 24Д, сдача в эксплуатацию которого запланирована в IV квартале 2016г.
4 марта Е. Ермаков, находясь в рабочей поездке в пгт. Октябрьское, принял участие в работе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Октябрьского района. Евгений Юрьевич проинформировал участников заседания о ходе подготовки к паводковому периоду 2016 года и об эксплуатации и содержании гидротехнического сооружения дамба обвалования пгт. Приобье.