gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

22 августа

На аппаратном совещании с сотрудниками администрации Евгений Ермаков расставил приоритетные задачи на предстоящую рабочую неделю, заслушал доклады муниципальных служащих о проделанной работе с 15 по 21 августа.

Позже глава принял участие в мероприятиях, посвященных Дню российского флага. На площади состоялся концерт солистов Мариинского театра (г. Санкт – Петербург) и велопробег с участием местного населения.

23 августа

В рамках личного приема главы гп. Приобье Евгений Ермаков обсудил жилищные и земельные вопросы с семью обратившимися жителями поселка. Дал им необходимые разъяснения по дальнейшим действиям в рамках законодательства РФ.

24 августа

Глава ездил в командировку в п. Андра, где глава района Анна Куташова провела совещание по вопросам готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. В совещании приняли участие члены районного Общественного совета по вопросам ЖКХ, главы городских и сельских поселений, руководители организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса района. Евгений Ермаков доложил, что подготовка объектов ЖКХ к зиме ведется в соответствии с постановлением администрации Октябрьского района. Все работы производятся в срок.

Далее обсудили вопрос о погашении задолженности потребителей за оказанные жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт многоквартирных домов. Рассмотрели вопрос о ремонте автомобильных дорог. В рамках реализации муниципальной программы по состоянию на 22 августа выполнение по текущему и капитальному ремонту автомобильных дорог местного значения в Приобье составило 100%.

25 августа

Евгений Ермаков принял участие в заседании Совета поселения. Депутаты Приобья рассмотрели восемь вопросов: «Об утверждении отчета об исполнении бюджета гп. Приобье за первое полугодие 2016 года», «Об опубликовании проекта решения Совета депутатов городского поселения Приобье «О внесении изменений в Устав гп. Приобье» и назначении публичных слушаний», «О признании утратившим силу решения Совета депутатов городского поселения Приобье от 23.07.2008 года №39 «Об утверждении Положения «Об избирательной комиссии муниципального образования гп. Приобье», «Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории гп. Приобье», «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов гп. Приобье третьего созыва», «О внесении изменений в решение Совета депутатов гп. Приобье от 07.12.2015 года №50 «О передачи части полномочий по решению вопросов местного значения», «Об утверждении положения о порядке планирования и принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования гп. Приобье», «О согласовании предложения о разграничении муниципального имущества».

26 августа

Глава совместно с жителями Приобья участвовал во втором этапе субботника в преддверие Дня поселка. Продолжили работку по уборке сквера на ул. Набережная.

27 августа

Евгений Ермаков поздравил местных жителей с 52 годовщиной со дня образования поселка Приобье. Вручил 23 Почетные грамоты и 26 Благодарственных писем приобчанам. А также наградил граждан, чьи фото занесены на Доску почета «Гордость Приобья» 27 августа 2016 года.