gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

17 октября

Евгений Ермаков провел аппаратное совещание со специалистами администрации гп. Приобье, по итогам которого глава поручил специалистам отдела земельно-имущественных отношений – начать сбор документации, необходимой для оформления в муниципальную собственность автодороги на ул. Береговая; создать общую схему с отображением объектов, подлежащих ликвидации в Приобье до 27 ноября 2016 года; специалистам отдела жизнеобеспечения – подготовить заявку на проведение электронного аукциона на выполнение работ по сносу здания родильного отделения по ул. Югорская, д. 3.

18 октября

В рамках личного приема к Евгению Ермакову обратились четыре приобчанина. Каждого волновали жилищные вопросы, которые сейчас находятся под контролем у главы и специалистов администрации.

20 октября

Евгений Ермаков был приглашен в п. Октябрьское, где он принял участие в заседании Совета глав муниципальных образований Октябрьского района. Здесь был проведен анализ оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Октябрьского района за 2015 год. По итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов ХМАО – Югры за 2015 год, в соответствии со Сводным докладом, муниципальное образование Октябрьский район занимает в рейтинге муниципалитетов 19 место.

При проведении тщательного анализа опроса населения для оценки эффективности деятельности было принято решение провести дополнительное изучение причин низкой удовлетворенности населения в разрезе городских и сельских поселений района.

Позже глава принял участие в заседании Комиссии по вопросам социально-экономического развития Октябрьского района, на котором был рассмотрен вопрос о расходовании бюджетных средств на погашение задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса на потребленные энергетические ресурсы. Средства выделены Правительством ХМАО – Югры из резервного фонда и будут направлены в виде субсидий в бюджеты поселений Октябрьского района, для последующего перечисления поставщикам энергоресурсов.